欢迎来到岳阳县长信箱!

信件检索:
序 号 主  题 信件类别 处理状态 处理时间 处理部门 操作
1 岳阳江河颐景城购房大半年了,不给换正式的购房发票 投诉 已发布 2019-03-08
岳阳县(县房产局)
查看
2 个人问题 上访 已发布 2019-03-07
县退役军人事务局
查看
3 天然气什么时候开通 政务服务 已发布 2019-03-07
岳阳县(县住房和城乡建设局)
查看
4 群众办事能否少跑腿 投诉 已发布 2019-03-06
月田镇
查看
5 岳阳县交警大队红绿灯处拍摄违章的手段 举报 已发布 2019-03-04
县交警大队
查看
6 农业保险咨询! 咨询 已发布 2019-03-01
中洲乡
查看
7 农村快递乱收费 投诉 已发布 2019-02-28
岳阳县(月田镇)
查看
8 自强村何时能摘帽 咨询 已发布 2019-02-27
长湖乡
查看
9 请求支付工资及欠款的报告 求助 已发布 2019-02-26
荣家湾镇
查看
10 村级道路硬化工程 投诉 已发布 2019-02-25
月田镇
查看
11 关于独生子女证优惠政策等相关咨询 咨询 已发布 2019-02-25
岳阳县(麻塘办事处)
查看
12 个人安置问题 上访 已发布 2019-02-21
县退役军人事务局
查看
13 双重户口注销不开证明问题 上访 已发布 2019-02-20
县公安局
查看
14 咨询种植油茶种是否有相关农业政策补贴 咨询 已发布 2019-02-20
柏祥镇
查看
15 多大年龄才能享受高龄补助 咨询 已发布 2019-02-20
平江县
岳阳县(县民政局)
岳阳楼区(区民政局)
查看
5841/39页首 页上一页下一页尾 页跳转到